Владелец новостройки столкнулся с платой за отключение стояка при замене батарей - справедливость требует ответа

• г. Москва

У меня новостройка, дому 2 года. Хочу заменить батареи в квартире. УК говорит, что я должен платить за отключение одного стояка 2000 руб. Должен ли я им платить, если я каждый месяц плачу за содержание и текущей ремонт по 1944,35 руб. ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Вы должны произвести оплату за отключение стояка, так как это внеплановые работы.