Могу ли я распоряжаться своим имуществом и подарить квартиру при существовании брачного договора о раздельной собственности?

• г. Казань

С мужем действует брачный договор, по которому на все имущество устанавливается режим раздельной собственности и имущество является личной собственностью того супруга, на чье имя приобретено. Могу ли я на этих условиях распоряжаться своим имуществом и например, подарить свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый вечер!

Конечно, можете.

Всего доброго,

Да ,в данном случае согласие супруга не требуется.