Как изменить формулировку пункта в Акте приема-передачи, чтобы избежать последствий при взыскании неустойки в долевом строительстве?

• г. Брянск

Являюсь участником долевого строительства. Застройщик задержал срок сдачи дома на 6 месяцев. Планирую взыскать неустойку. Меня обязывают подписать Акт приема-передачи с пунктом который гласит следующее - Каждая из «Сторон» подтверждает что взаимные обязательства выполнены, претензий по существу Договора у «Сторон» нет. Понимаю, что подписав акт с такой формулировкой у меня могут возникнуть сложности с взысканием неустойки! Как правильно его переформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите акт со ссылкой на протокол разногласий, где будут указаны все претензии.