Бабушка лишилась дома - внучка и муж не выплатили деньги и выгнали из него. Как вернуть имущество?

• г. Тимашевск

Бабушка продала дом внучке, но денег за него не получила. Проживают в одном доме. Теперь внучка с мужем оскорбляют ее и выгоняют из дома. Бабушка хочет вернуть дом. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться к адвокатам в вашем городе они помогут и подскажут как это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка может в судебном порядке признать сделку ничтожной по причине введения её в заблуждение.

Спор сложный, услуга платная.

Нужна помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет обменять свою квартиру на дом. Но дом чтоб владелицей дома была внучка. Возможен такой обмен. Или надо продавать квартиру и покупать дом для внучки. Внучке 6 лет.

Мая мать сделала дарственную своей внучке (моей дочке) на часть имущества от своей супружеской доли в размере 10% - это частный дом. Теперь в свидетельстве на дом указано два собственника мама и внучка. Отец мой (Дедушка внучки) теперь хочет развестись с мамой и забрать пол дома, а остальные пол дома оставить внучке и ее бабушке. Бабушка инвалид 2-ой группы. Может он это сделать если внучке 4 года?

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

У бабушки есть дом в собственности, у нее 2 детей,3 внука. Сын умер и она прописала в своем доме внучку. Внучка на данный момент совершеннолетняя. Бабушка хочет продавать дом из-за сложного мат. положения, внучка не выписывается. Хотя не платит за дом. Может ли бабушка через суд выписать внучку?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бабушка владелец дома имеет двух сыновей. Внучку воспитывала с детства. В доме прописана бабушка, внучка, супруг внучки и младенец (3*х месяцев). в случае смерти бабушки, прямые наследники могут выселить внучку без права на жилье?

Бабушка подарила внучке дом с земельным участком. Внучка оформила всё в собственность и решила снести старый дом и построить новый. Какие проблемы могут возникнуть у внучки, если в доме прописана бабушка и на момент оформления в собственность земли в доме был прописан сын бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка собственник дома, в этом доме прописан несовершенно летний ребёнок и его мать (внучка бабушки) .Если бабушка сделает завещание на других людей или дому присторелых, что достанется ее внучке и правнучке?! Внучка прямой наследник.

Бабушка продала дачный дом+участок внучке, бабушка умерла, еще не прошло полгода, внучка уже продает участок и дом.

Вопрос: риски покупателя при покупке данной недвижимости, есть ли возможность оспорить сделку внучки и бабушки возможными наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение