Управляющая компания требует оплаты непонятного коммунального долга - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Управляющая компания начислила мне коммунальный долг.

У меня в порядке все платежи за последние 3 года, ести все квитки, но возможно есть долги за прошлые годы, которые УК требовать уже не может.

Я написал заявление на имя председателя УК с просьбой разъяснить мне за что начислен долг. В ответ председатель потребовал просто оплатить долг без объяснения причин. Я написал второе - не принимают. Требуют оплаты, иначе - суд.

Подскажите, как мне быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Петр!

Ждите копию искового заявления в отношении Вас в суд - изучайте требования истца -

и пишите возражения против иска.:)

В обоснование возражений - прикладывайте копии платежек .

Помните о сроках исковой давности :)

Удачи!

АБ

Если не принимают второй раз ваше заявление направьте его по почте с заказным письмом с уведомлением о вречении.

Если для вас данная сумма долга принципиальна, то тогда без судебного разбирательства не обойтись!

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Уважаемый Петр, я полагаю, что Вам не о чем беспокоиться. Если они Вам угрожают судом, там Вы и разберетесь. В любом случае они должны как -то обосновать свои требования о взыскании долга.

Здравствуйте,Петр! Поведение председателя как раз свидетельствует о том, что долг необоснованный. И в ваших интересах, чтобы УК обратилась в суд, в ходе судебного разбирательства может выясниться, что УК еще вам должна денег, например неправильно начислялась квартплата, тогда вы можете предъявить встречный иск о взыскании причиненного вам ущерба.С уважением,