Невыплата алиментов на ребенка - куда обратиться и как привлечь работодателя к ответственности?

• г. Новоаннинский

Организация не выплачивает алименты на ребенка с марта 2015 г., по словам бывшего мужа, сумму у него высчитывают. Куда можно написать, чтобы приняли меры и наказали работодателя? Могу ли я обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке. Сумма алиментов составляет 1500 рублей. Даже если муж работает на пол ставки, этого явно мало.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь; муж может обратиться в трудовую инпекцию, Вы можете обратиться сами или через судебных приставов к работодателю с исполнительным листом почему не исполняется предписания; ели имели место мошеннические действия обращайтесь в правоохранительные органы.