Бывший председатель гаражного кооператива подозревается в хищении средств - ожидает ли его тюремный срок?

• г. Сосногорск

Бывший муж был председателем гаражного кооператива. Сейчас ОБЭП занимается проверкой документации и его подозревают в хищении денег кооператива в сумме 500-600 тысяч рублей. Новому председателю кооператива он не отдает отчетные документы, бегает от нее. Скажите, пожалуйста, могут ли ему дать какой-то срок. Мне сказали, что заводят уголовное дело, и там срок от 6 лет до 10 лет тюрьмы.

Ответы на вопрос (1):

Лучший совет в вашей ситуации - это обратиться к адвокату в вашем городе на очную консультацию. Риски есть и очень серьезные.