Как получить пособие при рождении ребенка и статус многодетной матери - все, что нужно знать и куда обращаться

• г. Кропоткин

У нас проблема по выплате пособии при рождении ребенка. У меня родился третий ребенок, но первый ребенок умер не дожив до года. Считаюсь ли я многодетной матерью? Какое пособие и в каком размере мне должны выплотить пособие при рождении моего третьего ребенка, и сколько должны платить ежемесечно на ребенка. И куда или к кому мне обращаться по выплате этих пособий. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращайтесь в отдел соцзащиты -в ам все разъяснят

Многодетной не являетесь, к сожалению.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015