Как получить пособие при рождении ребенка и статус многодетной матери - все, что нужно знать и куда обращаться

• г. Кропоткин

У нас проблема по выплате пособии при рождении ребенка. У меня родился третий ребенок, но первый ребенок умер не дожив до года. Считаюсь ли я многодетной матерью? Какое пособие и в каком размере мне должны выплотить пособие при рождении моего третьего ребенка, и сколько должны платить ежемесечно на ребенка. И куда или к кому мне обращаться по выплате этих пособий. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращайтесь в отдел соцзащиты -в ам все разъяснят

Спросить
Пожаловаться

Многодетной не являетесь, к сожалению.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

Каков перечень документов для ежемесячного пособия на ребенка, если папа военнослужащий служит за границей (Армения), а мама не работала до рождения ребенка, ребенок родился в Армении. Куда обращаться за пособием, кому сдавать документы и от куда должны выплачивать пособие на ребенка?

Какое пособие при усыновлении ребёнка единовременное при рождении или пособие на передачу ребёнка в семью? Размер один и тот же.

Можно получить только одно из пособий?

Как получить пособие при передаче ребёнка в семью? Куда обращаться?

Меня интересует вопрос о ежемесячном пособии при рождении третьего ребенка. Старший сын 1991 года рождения, дочь 1995 года, младший сын 2013 года рождения. В выплате ежемесячного пособия (около 10 тысяч) мне отказывают, ссылаясь на то что семья не является многодетной и дети старшие не обучаются очно. Как мне поступить в этом случае и куда обращаться еще? спасибо.

Мне 17 лет, мужу 18. У нас родился ребёнок в 2020 г 22 января. Какой размер пособий я должна получать ежемесячно до 1,5 лет? И максимальный размер детских пособий 27.984 руб - кто имеет право на эти пособия? Имею ли я право на эту выплату в размере 27.984 руб.

Через три месяца родится третий ребенок старшему 17 второму 13,когда подавать документы в соц защиту на назначение детского пособия, я стану многодетной матерью одиночкой, в настоящее время работаю неофициально, какие пособия и выплаты мне будут положены после рождения третьего ребенка,,

Скоро мне выходить в декретный отпуск первый раз. Меня интересует какие документы я должна предоставить работодателю и какие пособия или другие выплаты получу с работы? Кому положено единовременное пособие по рождению ребенка?

Какие пособие я получу при уходе в декретный отпуск и родам?

По единовременной выплате по рождению ребёнка. У меня ребёнок родился в августе 2020 года, когда размер пособия по рождению был 18006, но так получилось, что документы подал почти через пол года, когда пособие было проиндексировано до 18886 рублей. Вопрос - на какую дату смотрит фсс при выплате пособия? На дату рождения ребёнка или по факту обработки документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная, малоимущая, оказываетсяя должна была получать пособие на третьего ребенка с 1,5 до 3 лет, сейчас реьенку почти 3, 5. Случайно узнала об этом пособии, в соц защите при рождении ребенка сказали, что нет такого пособия.

Первый ребёнок родился в 2013 году, умер не дожив до года, св-во о рождении есть, второй ребёнок родился в 2015 году, МК получила за второго ребёнка, третий ребёнок родится в 22 году, какие выплаты положены за 3 ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение