Право ли у инспектора ГИБДД остановить спецавтомобиль почты России из-за непристегнутого ремня водителя?

• г. Вологда

Имеет ли право инспектор гибдд остановить спе цавтомобиль почты России, если увидел, что водитель не пристегнут ремнем безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Конечно,имеет полное право,-наличие на машине логотипов Почты России на даёт права нарушать ПДД и водитель подлежит ответственности на общих основаниях

Остановка была не на стационарном посту гибдд.

При чем здесь стационарный пост ГИБД Если есть нарушение то инспектор вправе остановить машину в люьом месте