Право ли у инспектора ГИБДД остановить спецавтомобиль почты России из-за непристегнутого ремня водителя?

• г. Вологда

Имеет ли право инспектор гибдд остановить спе цавтомобиль почты России, если увидел, что водитель не пристегнут ремнем безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Конечно,имеет полное право,-наличие на машине логотипов Почты России на даёт права нарушать ПДД и водитель подлежит ответственности на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

Остановка была не на стационарном посту гибдд.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь стационарный пост ГИБД Если есть нарушение то инспектор вправе остановить машину в люьом месте

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД оштрафовал за то, что само кресло, в котором находился ребенок, не было пристегнуто к сидению, хотя ребенок и был пристегнут ремнем безопасности. Прав ли он?

Будьте так добры и ответьте на мой вопрос. Я управляла автомобилем, сама была пристегнута, мой 7-летний ребенок сидел на заднем сиденье и был пристёгнут таким же ремнём безопасности, как и я. Остановил меня инспектор ГИБДД и указал на то, что мой ребенок пристегнут не по правилам. Я сослалась на пункт 22.9 ПДД, который гласит, что перевозка детей должна осуществляться с использованием спец. Детских удерживающих устр-в или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней без-ти, предусмотренных конструкцией тр. средства. Кто из нас был прав? Спасибо.

Инспектор ДПС утверждает, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Но подтверждающих фото и видео материалов у него нет. Однако, инспектор утверждает, что для суда в качестве доказательства правоты инспектора будет достаточно показаний инспектора и что не нужно никаких других доказательств. Прав ли инспектор?

Вопрос:

1. Имеет ли право инспектор преследовать потому, что водитель не пристёгнут ремнём безопасности?

2. Обязательно или не нет проходить в машину экипажа ГИБДД для составления протокола?

Детали вопроса: Двигаюсь по автотрассе на автомобиле, движения других автомобилей на встречу и попутно нет. Трасса безлюдна. Навстречу движется один единственный экипаж ГИБДД, проехав мимо меня, развернулся, включил мигалки и погнался за мной. Я остановился. Инспектор проверил документы, пригласил в патрульную машину и составил протокол о нарушении, я (то есть водитель) не пристёгнут ремнём безопасности (так и было). Вопрос: прав инспектор или нет. Обязательно или не нет проходить в машину для составления протокола? Спасибо.

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Был не пристегнут ремнем безопасности, инспектор гибдд выписал штраф, я сообщил что не согласен с постановлением и буду обжаловать, видеодоказательства у инспектора не имеется. Как поступить?

Пожалуста имеет ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать пасажира заднего сидения если он не пристегнут ремнем безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правда ли, что если, в автомобиле пассажир переднего сиденья не престёгнут ремнём безопасности, то этому пассажиру выписывают административный штраф на сумму на 100 руб., а водителю административный штраф на 500 руб. (водитель при этом пристёгнут ремнём безопасности).

Спасибо!

Ребенок был пристегнут на заднем сиденье ремнем. Мне выписали штраф по статье 12.23 ч. 3 ребенку 10 лет..., что является иными средствами позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Гибдд ехали по встречной полосе мне навстречу, увидели, что я не пристёгнут ремнём безопасности, развернулись, догнали, остановили, я уже был пристёгнут, но выписали штраф сказав, что всё записано на их регистратор, имеют ли они право или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение