Бывший муж уклоняется от алиментных выплат - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Волгоград

Моему бывшему мужу судебные приставы прислали уже 3 предупреждения (у него имеется задолжность по алиментам). больше ни каких действий от приставов нет. бывший муж сейчас стал платить алименты (с переодичностью). скажите разве его нельзя привлечь к уголовной ответственности? Мне было объяснено что эту статью отменили.

Ответы на вопрос (3):

часть 1 ст. 157 УК РФ никто не отменил. Это - Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Другое дело, что он не считается злостно уклоняющимся, т.к. стал платить с периодичностью..... Поэтому не усматривают оснований для привлечения его к ответственности.

Можете обратиться в прокуратуру – ваши право

Если судебные приставы не усматривают оснований для превлечения его к уголовной ответственности,могу ли я как то повлиять на это.могу ли обратиться в прокуратуру? В общем зделать что то чтобы долг был выплачен