Что делать, если взял займ и не могу его выплатить - угрозы органов опеки и личный визит коллекторов

• г. Тверь

Как мне лучше поступить? Взяла в Росденьги займ 2 тысячи, и не смогла выплатить т.к. Очень много свалилось на мои плечи. Сейчас они звонят и угрожают подать в органы опеки что бы забрали ребенка. И в суд. Недавно пришло смс что они приедут личным визитом ко мне домой, могут ли они что либо описать из имущества если оно не мое? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы обладают правами только консультационного характера; описать или арестовать что-либо могут только судебные приставы и только по решению суда.