Последние взносы платила я года три назад.

• г. Санкт-Петербург

Папа умер 11 лет назад. Остался участок. Нас трое детей. Могу я оформить участок на себя сейчас. Последние взносы платила я года три назад.

Муж был членом садоводческого товарищества, а я нет. Муж умер 11 лет назад. Последние три года не платила членские взносы. Сейчас нужно оплатить за три года или только с 01,01,19 г.?

13 лет назад у меня умерла мама и после нее остался участок, 9 лет после её смерти я платила членские взносы, но в наследство не вступала, последнии 4 года года взносы не платила и накопился долг. Обязанна я его выплачивать если право собственности на участок получила только в 2014 году? Все 13 лет участок стоял заброшенным и я туда не ездила.

2 года назад папа оформил завещание на дачный участок на брата. Брат недавно умер, кроме меня, больше детей у папы нет. Брат был женат, детей в браке нет. Жена не претендует на участок. В настоящее время папа хочет, чтобы участок остался мне. Нужно ли папе переписать завещание на меня, или участок в любом случае перейдет ко мне? Заранее спасибо.

Мой папа умер 7 лет назад. Я и его жена (не моя мама) прямые наследницы. Заявление о вступлении в права наследства были поданы, но судов не было и остался неприватезированый гараж, за который не платили взносы 6 лет. с гар. кооператива пришла претензия оплатить взнос. Жена отказалась. Могу ли я оплатить взнос и оформить гараж на себя без судов и приватезировать гараж, и могу ли я его вскрыть? Ключей у меня нет, а его жена мне их не дает.

, потом там жила мама но не оформила участок на себя вступив в права наследства, но мама тоже умерла два года назад, мы с братом вступили в права наследства но тоже еще не оформили участок на себя, брат не приезжал туда лет 15, а мы там были когда была жива мама и несколько раз только летом в течении 2 лет после ее смерти, мама после смерти папы платила садоводческие взносы за папу, но после ее смерти вносы никто не платил, а недавно нам позвонили из садоводства и сказали, что мы должны заплатить за 2 года, независимио от того, что папа умер, а все оформлено на него. Обязаны ли мы платить членские вносы ведь договор с нами не заключали, причем платить заставляют не по тарифу прошлых лет, а по тарифу за новый год за все годы, и имеет ли значение, что мы туда иногда приезжали за три месяца 4-6 раз в год? При этом все налоги государству на земельный участок заплачены, можем ли мы отказаться быть членами садоводства, нам сказали что могу забрать участок за долги за членские взносы в садоводство, но ведь человек с которым заключался когдато договор умер,

Дача была куплена в браке (оформлена на мужа). Мы развелись с мужем и он умер. В наследство не вступали. Дачу не обрабатывали и взносы не платили. Имею ли я право оформить дачу на себя спустя 12 лет. Кооператив не лишал нас официального права пользования?. И за сколько просроченных лет я теперь должна заплатить взносы? Говорят, что есть закон, если я не пользовалась и не платила, то за последние три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, потом там жила мама но не оформила участок на себя вступив в права наследства, но мама тоже умерла два года назад, мы с братом вступили в права наследства но тоже еще не оформили участок на себя, брат не приезжал туда лет 15, а мы там были когда была жива мама и несколько раз только летом в течении 2 лет после ее смерти, мама после смерти папы платила садоводческие взносы за папу, но после ее смерти вносы никто не платил, а недавно нам позвонили из садоводства и сказали, что мы должны заплатить за 2 года, независимио от того, что папа умер, а все оформлено на него. Обязаны ли мы платить членские вносы ведь договор с нами не заключали, причем платить заставляют не по тарифу прошлых лет, а по тарифу за новый год за все годы, и имеет ли значение, что мы туда иногда приезжали за три месяца 4-6 раз в год?

Три года назад умер дедушка, остался приватизированный дачный участок. Папа с дядей не хотят вступать в наследство, хотят оформить его на меня, я - внучка. Какие наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение