У нас есть земельный участок в Ленинградской области он принадлежит папе, который умер 5 лет назад

• г. Санкт-Петербург

У нас есть земельный участок в Ленинградской области он принадлежит папе, который умер 5 лет назад, потом там жила мама но не оформила участок на себя вступив в права наследства, но мама тоже умерла два года назад, мы с братом вступили в права наследства но тоже еще не оформили участок на себя, брат не приезжал туда лет 15, а мы там были когда была жива мама и несколько раз только летом в течении 2 лет после ее смерти, мама после смерти папы платила садоводческие взносы за папу, но после ее смерти вносы никто не платил, а недавно нам позвонили из садоводства и сказали, что мы должны заплатить за 2 года, независимио от того, что папа умер, а все оформлено на него. Обязаны ли мы платить членские вносы ведь договор с нами не заключали, причем платить заставляют не по тарифу прошлых лет, а по тарифу за новый год за все годы, и имеет ли значение, что мы туда иногда приезжали за три месяца 4-6 раз в год?

Ответы на вопрос (2):

Не понтяно , почему вас волнует оплата взносов.На вашем меите я бы побеспокоилась об оформлении участкав совю собственность по наследству, Вы можете пользоваться участком,но должны помнить, что он не ВАША собственность, пока вы не оформите наследство.Возможно вам придется делать это через суд.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы хотите сохранить этот участок, или хотите его потерять?. Всё зависит от этих обстоятельств, если он Вам не нужен, у Вас его отберут за неуплату вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

, потом там жила мама но не оформила участок на себя вступив в права наследства, но мама тоже умерла два года назад, мы с братом вступили в права наследства но тоже еще не оформили участок на себя, брат не приезжал туда лет 15, а мы там были когда была жива мама и несколько раз только летом в течении 2 лет после ее смерти, мама после смерти папы платила садоводческие взносы за папу, но после ее смерти вносы никто не платил, а недавно нам позвонили из садоводства и сказали, что мы должны заплатить за 2 года, независимио от того, что папа умер, а все оформлено на него. Обязаны ли мы платить членские вносы ведь договор с нами не заключали, причем платить заставляют не по тарифу прошлых лет, а по тарифу за новый год за все годы, и имеет ли значение, что мы туда иногда приезжали за три месяца 4-6 раз в год? При этом все налоги государству на земельный участок заплачены, можем ли мы отказаться быть членами садоводства, нам сказали что могу забрать участок за долги за членские взносы в садоводство, но ведь человек с которым заключался когдато договор умер,

Земельный участок принадлежит папе, он умер 2003 году, мама вступила в права наследства, но участок на себя не оформила. В 2008 она умерла. С братом вступили в права наследства, но участок таже не оформляли на себя. С 2008 взносы в садоводство не вносили и приезжали за эти годы несолько раз, в 2013 году прожили там лето. Только своей семьей без брата. Взносы не платили. Членами садоводства не числимся в прошлом году садоводство меняло эл, линию ставили новые столбы. Собирают помимо взносв еще 14600. Нужно ли нам платить долги за все эти годы, ведь мы не члены садоводста, а только наследовали имущество и нужно ли платить за замену столбов и эл, сетей?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У папы в собственности участок, в 2003 г он умер, в права наследства вступила мама, в 2008 году она умерла, мы с братом вступили в наследство, но право собственности не оформляли, членом садоводства до сих пор числится папа, мы последнее лето провели на даче (имеет ли это какое-нибудь значение, для оплаты?), членские взносы в садоводство не платили, в этом году нам насчитали за взносы с 2008 года почти 70000 тысяч, сказали что пени и увеличили взносы в 2 раз за каждый год+ в прошлом году провели новую эл. линию в садоводстве. За нее тоже хотят получить с нас деньги. Должны ли мы их платить?

Мы в садоводство вообще вступать не хотим, можем ли мы это не делать? Какие-то договора с ними все рано нужно будет подписывать когда мы оформим права собственности на землю.

Умер папа в 2009 году, когда я была несовершеннолетней. За месяц до его смерти мама оформила развод с папой. У папы были родственники: его мама, и 2 брата. С ними мама в ссоре, и потому имущество (земля на строительство с фундаментом-оформлено на папу-и земля сельхоз назначения 6 га), которое они с мамой нажили до сегодняшнего дня не нашло своего хозяина. Кто имеет право на данный момент на имущество, которое принадлежало моему папе?

В 1995 году у меня с сестрой умер отец. Нам тогда было 7 лет и 2 года соответственно. На отца был оформлен земельный участок в МО СНТ. По прошествии стольких лет оказалось, что мама в наследство не вступала, и участок не переоформляла. Мы были уверены, что все оформлено... маленькими приезжали каждое лето, потом иногда летом, но мама там жила и живёт каждое весну/лето/осень, платит членские взносы каждый год. Больше наследников кроме нас нет. Что нам делать для восстановления сроков вступления в наследство? И есть ли вообще шансы?

У меня умер папа два года назад, я вступила в наследство, всё оформила на себя, у папы был пай я его продала, три года невыдержала, у меня вопрос сколько я должна заплатить налога? Когда должна заплатить? Нужно сдавать декларацию? И когда я должна заплатить налоги? Или налог мне платить не надо потому, что по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 11 лет назад умер папа, нас в семье 3 детей и мама, в наследство вступили я и мой брат мама и сестра отказались от своей части в пользу брату, в наследство вошли земельные участки папы и автомобили. У папы был дом в наследство на дом никто не вступил, из имеющихся документов на дом есть только купля продажа 1974 года, зарегистрированная на папу. Подскажите пожалуйста может ли мама вступить в наследство на дом и как это сделать. Заранее спасибо.

Вопрос про газ на дачном участке. В 2013 году участок был переоформлен на моего папу его братом; но газ остался за братом, не был переоформлен. То есть по сути папа стал собственником участка, но не был абонентом газовой службы. В 2015 году наступил срок поверки счетчиков, мы не поверяли, тк не были абонентами. С 2016 по 2018 нам насчитали газ по среднему тарифу за каждый месяц, хотя на дачу мы приезжали 5 раз за лето на один-два дня. В 2018 году мы пригласили газовую службу, чтобы снять счетчики для поверки. В 2019 году папа умер и в наследство вступила мама. Сейчас счетчики поверены, мы хотим включить газ, но за нами висит долг за 2016-2018 года (хотя абонентом все еще является брат папы). Может ли газовая служба отказать во включении газа и вправе ли она требовать с нас долги с учетом того, что абонентом газа все еще является брат папы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение