У нас есть земельный участок в Ленинградской области он принадлежит папе, который умер 5 лет назад

• г. Санкт-Петербург

У нас есть земельный участок в Ленинградской области он принадлежит папе, который умер 5 лет назад, потом там жила мама но не оформила участок на себя вступив в права наследства, но мама тоже умерла два года назад, мы с братом вступили в права наследства но тоже еще не оформили участок на себя, брат не приезжал туда лет 15, а мы там были когда была жива мама и несколько раз только летом в течении 2 лет после ее смерти, мама после смерти папы платила садоводческие взносы за папу, но после ее смерти вносы никто не платил, а недавно нам позвонили из садоводства и сказали, что мы должны заплатить за 2 года, независимио от того, что папа умер, а все оформлено на него. Обязаны ли мы платить членские вносы ведь договор с нами не заключали, причем платить заставляют не по тарифу прошлых лет, а по тарифу за новый год за все годы, и имеет ли значение, что мы туда иногда приезжали за три месяца 4-6 раз в год?

Ответы на вопрос (2):

Не понтяно , почему вас волнует оплата взносов.На вашем меите я бы побеспокоилась об оформлении участкав совю собственность по наследству, Вы можете пользоваться участком,но должны помнить, что он не ВАША собственность, пока вы не оформите наследство.Возможно вам придется делать это через суд.

Анна, Вы хотите сохранить этот участок, или хотите его потерять?. Всё зависит от этих обстоятельств, если он Вам не нужен, у Вас его отберут за неуплату вот и всё.