Что делать, если зафиксировано нарушение правил обгона на дороге?

• г. Хабаровск

Здравствуй, вчера меня остановил экипаж дпс и предъявили мне фото фиксацию где я завершаю обгон с пересечением сплошной, хотя начинал обгон на прерывестой, при составлении протокола я указал что с нарушением не согласен и попросил помощь адвоката, какие дольнейшие мои действия и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 12.14 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Нанимайте защитника, выстраивайте линию защиту.

Имеет ли право судья рассмотреть мое правонарушение и вынести постановление без моего адвоката?

конечно имеет