Мне в школе выдали аттестат с отчеством Жораевна, т.к. отца зовут Жора. Правильно ли это?

• г. Ереван

Мне в школе выдали аттестат с отчеством Жораевна, т.к. отца зовут Жора. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Жора - вероятно так отца завут в быту, а как он в паспорте написан?.... вообще все возможности написания отчества от имени нужно поискать на лингвистических сайтах....

У меня несоотвествие отчества жораевна в аттестате и георгиевна в дипломе. Можно ли интерпретировать как разные варианты того же имени?

У меня в аттестате отчество жораевна, а в дипломе

Георгиевна, как объяснить, что я один и тот же человек, а это разные интепретации

я вам задал вопрос - как написано имя отца в паспорте и в вашем свидетельстве о рождении...- именно так должно и звучать в ваших документах, а все "интерпритации" это для рассуждений на "кухне"....

У него Жора в паспорте

Далее уточняем- какое отчество у Вас в свидетельство о рождении и в паспорте?:

Если-Жораевна,то и во всех остальных документах также быть должно

Жора - значит вы "Жораевна".... к сожалениювы будете постоянно сталкиваться с проблемой объяснения, что по-вашему Жора и Георгий - это одно и то же.... а вам это надо?

А вы бы не могли подсказать какой-нибудь сайт об образовании отчеств? Спасибо

Это мне надо в италии для подтверждения диплома

Извините, я пропустила сообщения. В свидетельстве о рождении жораевна,

а в паспорте не указано отчество, у меня армянский паспорт