Оплата 13% налога при продаже квартиры, владение которой менее 3 лет - возможно ли избежать его при покупке нового жилья за такую же сумму?

• г. Еманжелинск

Квартира в собственности 2 года, я ее продаю за 1500000 и сразу покупаю квартиру в другом городе за эту же сумму. Буду ли я платить 13% налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, будете платить 13% от 500 000 рублей, если не воспользуетесь налоговым вычетом.