Как признать пенсионерку банкротом? Личного имущества у нее нет.

• г. Ижевск

Как признать пенсионерку банкротом? Личного имущества у нее нет.

Ответы на вопрос (2):

Да 1 октября никак не признать. Закон еще не вступил в силу.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.