Будет ли этот ребенок считаться вторым и будет ли мне положена очередная отсрочка?

• г. Заполярный

Помогите мне пожалуйста получить ответ на следующий вопрос: у меня отсрочка от армии по рождению ребенка скоро истекает. Сейчас я с матерью моего ребенка в разводе, живу с другой девушкой гражданским браком. У нас "намечается" рождение ребенка. Будет ли этот ребенок считаться вторым и будет ли мне положена очередная отсрочка? И надо ли официально регистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

БЕЗУСЛОВНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТСРОЧКУ.

В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

ГЛАВНОЕ ЧТО ОБА РЕБЁНКА ВАШИ. Отсрочка даётся Вам, а не матерям (у них по одному ребёнку, а у Вас - ДВА)

Удачи Вам, Юрий. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.