Как получить отсрочку от армии при беременности жены для второго ребенка - необходимые документы и условия

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Есть 1 ребенок. Собираемся завести второго. Знаю что дают отсрочку за второго. При беременности жены. Также призывник, являющийся отцом только 1 ребенка, может получить отсрочку от армии если жена беременна вторым. Что для этого нужно? Отсрочка от армии по беременности жены предоставляется на следующих условиях:

Ваша супруга должна быть беременна.

Срок должен быть больше 26-ти недель.

Ваш брак с женой должен быть официально зарегестрирован.

Документы, необходимые для получения:

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельство о рождении первого ребенка.

Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения.

При этом абсолютно неважно, является ли ваша супруга матерью обоих детей. Отсрочку от армии по беременности могут выдать и в том случае, когда вы являетесь отцом обоих детей, даже если один из них от одной женщины, а другой от другой женщины. При рождении ребенка, вам предоставят отсрочку уже по 2 детям. Вопрос надо ли идти воинкомат и предостовлять свидетельство о рождения второго ребенка? И что именно надо.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка предоставляется только при наличии свидетельства о рождении ребенка. Факт беременности право на отсрочку не дает.

то есть получается.если моя жена беременна вторым ребенком 26 недель.дают направление в больницу.Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения.и дают освобождения от армии.мне уже 24.потом после рождения ребенка надо будет принести свидетельство о рождения для подтверждения.мне воинкомате сказали если моя жена будет беременна вторым ребенком и срок будет 25 или 26 недель то даем отсрочку до 27 лет.даем направления чтоб принес заключение.потом сами делаем запрос в больницу

как сказали в военкомате так и делайте можете справку принести из больницы и сами и еще карту беременной отксерить заверить врачом и печатью больницы и все отнести в военкомат