Как обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру при проблемах с повторным ремонтом и заменой телефонов

• г. Салават

Если купили телефоны им 4 месяца уже второй раз сдали на ремонт. Хотим заменить сказали заменят если только признают неремонтопригодными. На вопрос постоянно на ремонт приносить? Ответили да носите не заменят. Куда мне обратиться? Роспотребнадзор или прокуратура?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Предлагаю написать письменную претензию с требованием заменить на новый или вернуть денежные средства. Дожидаться когда он будет не ремонтопригодный Вы не обязаны, а продавец не имеет право Вам отказывать. Либо пишите жалобу в Роспотребнадзор. Но лучше сначала написать письменную претензию, но обязательно направьте официально, чтобы у Вас остался след передачи.

Претензию писать в любой форме? И как официально отправить ? По почти или другие способы есть? Просто ни разу не сталкивался с этим

в простой письменной форме. Изложите обстоятельства дела и сформулируйте свои требования. Можно отправить почтой