Пару дней назад я ушла от мужа с тремя детьми. Он не знает наше место положения. Он может подать нас в розыск?

• г. Москва

Пару дней назад я ушла от мужа с тремя детьми. Он не знает наше место положения. Он может подать нас в розыск?

Ответы на вопрос (10):

Может обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

И что делать мне???

Вы сообщите полиции, что дети живы и здоровы, и что вы не хотите общаться с мужем.

Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, при получении позитивного решения суда будет юридически установлено, что дети будут с Вами, Вы можете предъявлять этот документ где угодно, в том числе в полиции.

Он стоит в психологическом на учете и в наркологичке тоже.дети котегарический не хотят с ним жить в плоть до истерики.он сможет отобрать детей???

Не сможет отобрать детей Чтобы дети официально проживали с вами нужно подавать иск в суд обопределении места жительства детей

При наличии оснований можете лишить его родительских прав.

Не сможет. А вот Вы уже сегодня, можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. Все основания для этого у Вас есть.

А где я могу подать в суд ???я в Москве а он в Татарстане???

В суд Вы планируете подать какое заявление? В зависимости от требований определяется территория подачи иска.