Владелец автомобиля - Как правильно указать в доверенности, что административная и уголовная ответственность лежит на получателе доверенности

• г. Москва

Я владелец автомобиля. Оформляя доверенность на другое лицо, могу ли я указать, что административная и уголовная ответственность лежит на этом лице. Как правильно это прописать в доверенности (чтобы вся ответственность была на лице, которому я делаю доверенность)

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

в доверенности это не пропишут, так как по доверенности предоставляются права, а не возлагаются обязанности

Спросить
Пожаловаться

Общество выдало директору филиала доверенность с правом передоверия полномочий. Возник вопрос, директор филиала дает доверенность своим работникам - в шапке доверенности пишется от кого составляется доверенность - от общества в лице директора филиала или же от директора филиала на основании доверенности общества? Если согласно ст. 187, то от лица, которому дана доверенность, но это же не физ. лицо, а должностное лицо. Как правильно?

Я прописана в г.Москве.

Хочу продать квартиру в другом городе. Но оформить нотариальную доверенность на другое лицо. Что мне нужно указать в доверенности, чтобы лично я получила деньги за квартиру (а не лицо на которое оформлена доверенность на продажу). Например указать в доверенность номер лицевого счета на который мне переведут деньги. Это возможно?

Оплата госпошлины за изменение наименования юр лица будет производиться физ лицом по доверенности наличными средствами. Подскажите пожалуйста, что нужнчто указать в назначении платежа физ лицу, чтобы это оплата была зачислена за юр лицо?

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Была выдана доверенность на ведение наследственных дел... доверенное лицо передал третьему лицу выписанную мной доверенность, а тот использовал ее против меня... какова ответственность лица по закону которому была выписана доверенность...?

Юридическое лицо №1 по договору ссуды передает в пользование автомобиль юридическому лицу № 2. Юридическое лицо №2 выдает доверенность физическому лицу на право управления автомобилем (не генеральную).

Какие обязанности возникают у лица, управляющего автомобилем по доверенности?

Я у нотариуса отменила доверенность на продажу квартиры. Теперь мне необходимо уведомить лиц об отмене доверенности. Я обратилась в Росреестр и у меня там забрали оригинал. Копия осталась у меня. Правильно ли это? И как мне теперь правильно составить заказное письмо лицу (поверенному), которому выдана доверенность? И что будет, если это лицо не получит это заказное письмо с уведомлением? Будет ли он иметь право действовать на основании выданной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влечет ли смерть лица, выдавшего доверенность, прекращение доверенности?

1.Не влечет.

2.Не влечет, если наследники умершего подтверждают полномочия лица, которому выдана доверенность.

3.Влечет.

4.Влечет, если лицо, которому выдана доверенность, знает или должно было знать о смерти лица, выдавшего доверенность.

Юридическое лицо выдало доверенность физическому лицу для реализации своего автомобиля. Другое юридическое лицо желает приобрести данный автомобиль и деньги перечислить надо на счет физического лица. Какправильно нам купить авто и если ЮЛ отзовет доверенность, мы лишимся авто? (даже если на учет поставим в ГИБДД)

Можно ли указать в доверенности представлять мои интересы с конкретном ДТП, как это ДТП конкретизировать, чтобы в рассмотрении другого ДТП, лицо, которому я выдаю доверенность, не могло представлять мои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение