Муж подал иск о признании брака недействительным - Является ли брак, заключенный за границей студентом, легитимным в России?

• г. Москва

Муж подал иск о признании брака недействительным. В браке с 2005 года. В гражданском с 1999 г.сейчас утверждает, что будучи студентом в бирмингеме в 1996 году расписался с гражданкой израиля. Лигитимен ли тот брак в россии?

Ответы на вопрос (2):

Злравствуйте Ольга!

Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ " Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом

зарегистрированном браке;"

Согласно ст. 158 СК РФ "Браки между гражданами Российской Федерации и браки между

гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или

лицами без гражданства, заключенные за пределами территории

Российской Федерации с соблюдением законодательства

государства, на территории которого они заключены, признаются

действительными в Российской Федерации".

На основании даныых правовых норм Ваш брак будет признан судом недействительным.

С Уважением

Савинов Георгий Георгиевич

Спросить
Пожаловаться

да, легитимен. повторный брак в самом деле недействительный.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Брак заключенный в 1982 году в Украине был расторгнут в Украине в 1994 году. После переезда в Россию я не мог найти свидетельства о разводе, Украина на все запросы молчала. Нашел копию о браке и повторно расторг брак в России в 1997 году. В 1995 году получил в собственность земельный участок. В настоящее время бывшая жена подала иск о разделе имущества (земельного участка с постройками) и предъявила в суд свидетельство о расторжении брака 1997 года. Если я предоставлю свидетельство о расторжении брака за 1994 год, необходимо ли заявлять требование о признании недействительным свидетельства за 1997 год.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Заключен второй брак в 1994 году, хотя первый брак (1986 года) еще не был расторгнут. Супруг укрыл о наличии первого брака у него. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании второго брака недействительным, если к настоящему времени первый брак расторгнут судом с согласия сторон?

Является россиянином человек, проживающий в России с 1990 года, служил в армии с 1991 по 1993 год, в 1993 году, снят с регистрационного учета в Узбекистане. Был женат на гражданке России с 1994 года по 2001 год имел сына в браке и удочерил дочь супруги. С 2002 года состоит в другом браке с гражданкой России и мел в браке дочь (умерла в возрасте 5 лет). С 1993 года работал в Российских предприятиях. С 2006 года по ноябрь 2017 года отбывает наказание по статье 131. ответов: 1

Подлежит депортации человек проживающий в России с 1990 года, служил в армии с 1991 по 1993 год, в 1993 году, снят с регистрационного учета в Узбекистане. Был женат на гражданке России с 1994 года по 2001 год имел сына в браке и удочерил дочь супруги. С 2002 года состоит в другом браке с гражданкой России и мел в браке дочь (умерла в возрасте 5 лет). С 1993 года работал в Российских предприятиях. С 2006 года по ноябрь 2017 года отбывает наказание по статье 131. Объявили, что по окончании срока будет депортирован в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живем с 1992 года в гражданском браке, а в 1994 году купили приватизированную квартиру на имя мужа. В 1995 году зарегистрировали свой брак официально, детей нет. Является ли квартира моей собственностью?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение