Возможно ли продление разрешения на строительство жилого дома, выданного в 2003 году, которое не было продлено в 2012 году и поставлено на кадастровый учет как незавершенное?

• г. Мичуринск

Можно ли продлить разрешение на строительство индивидуального жилого дома выданное в 2003 г., не продленное, в 2012 г. по этому разрешению был поставлен на кадастровый учет незавершенкой.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

На момент подачи заявления на разрешение строительства индивидуального жилого дома, на участке (находится в собственности) уже был поставлен фундамент, поэтому в разрешении отказали ссылаясь на объект незавершенного строительства. Какие дальнейшие действия мне предпринять для дальнейшего оформления строящегося индивидуального жилого дома“

В 2013 году было выдано разрешение на строительство малоэтажного малоквартирного жилого дома. Дом построен осталось доделать немного крышу. Строился за счет кредита, своими силами и в строительстве принимали участие дольщики. 13 мая 2015 года Администрация вынесла постановление об отмене разрешения на строительство. Что теперь делать?

Уникальны ли номера разрешений на строительство выданные застройщикам? Возможна ли ситуация когда в разных документах фигурирует один номер разрешения на строительство многоквартирного дома, а застройщики разные? Как можно проверить разрешение по номеру?

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Выдано в 2002 году на имя бывшего хозяина земельного участка. Я приобрел этот участок в 2012 году. Дом построили и уже живем в нем. дом зарегистрирован и присвоен адрес. Этот документ нужен мне для получения справки о разрешении для ввода объекта в эксплуатацию, которая в свою очередь нужна для передачу в налоговую инспекцию для возврата части денег затраченных на строительство. Немного запутано конечно.

Я хочу использовать материнский капитал на компенсацию строительства жилого дома (построен в 2010 г.) Загвоздка в акте освидетельствования - в акте указываются Сведения о выданном разрешении на строительство. Но дело в том, что разрешение на строительство не выдавалось и дом был оформлен в собственность так сказать по факту. Все остальные документы в порядке. Могу ли я в моей ситуации компенсировать строительство дома?

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение