Проблемы с выплатой неустойки - вопросы органов и действия потребителя

• г. Москва

Мной заключен договор на изготовление товара по моим размерам из стекла. Предоплата 100% была внесена мной полностью на момент заключения договора.

Срок изготовления в спецификации указан. Задержка изготовления - 14 дней. Мной написано заявление (зарегистрирован вх. номер) на выплату неустойки согласно пр. договора в размере 0,5% за каждый день просрочки общей суммой 3 тыс. руб.

И здесь начинается самое интеерсное. Сотрудники отвечают, что они некомпетентны решать такие вопросы. Коммерческий Директор обещает разобраться, перезвонить и не перезванивает. Это длится уже в течение 2-х недель.

Вопросы:

1. в какие органы я могу обратиться, чтобы Продавца обязали выплатить неустойку (суд - долго, может Роспотребнадзор)?

2. кому какие письма я еще должна написать из руководства компании, чтобы мой вопрос был рассмотрен в ближайшее время?

3. какие дополнительные действия могут быть мной предприняты?

Спасибо

Наталья.

Ответы на вопрос (3):

нужно к юристу составить претензию а потом в суд если останется без ответа

Вопрос выплаты неустойки может быть разрешен только судом.

Роспотребнадзор вообще обязать не вправе что-то Вам выплатить.

Могут, скажем, оштрафовать в доход государства - если будут нарушения.

Вам от этого "ни холодно ни жарко" будет.

Взыскать деньги можно через суд только.