Ответственность за деревья возле частных домов - кто должен нести ответственность?

• г. Таганрог

Дорожка к нашему садику лежит через частный сектор. Сегодня спеша с ребенком в сад, сильно ударилась головой о свисающую над тротуаром толстенную ветку. Кто должен отвечать за деревья возле частных домов? Заранее спасибо! Анна, г.Таганрог.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - собственник этого земельного участка.

Если дерево находится на территории частного дома - собственник. А если дерево находится рядом с дорогой на тротуаре - муниципалитет.