Почему при расчете пособия на ребенка учитывается доход до исчисления налогов, а не полученные на руки деньги?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, почему в собесе на получения ежемесячного пособия на ребёнка из малообеспеченной семьи принимают для расчёта доход до исчисления налогов, а не то что я получаю чистыми на руки? Из-за этого я не прохожу как малообеспеченная семья! Я считаю это не правильно! Нужно считать фактические доходы на которые живёт семья неполная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В собесе правильно считают.Т.к граждане имеют льготу по исчислению НДФЛ,и могут не являться плательщиками налога.