Машину, купленную у фирмы, арестовали - причины и что делать в данной ситуации?

• г. Углич

Мой муж 14.06 купил машину у фирмы. 24.06 поставлена на учет и сделана страховка и т.д. 9.07 машину арестовала компания. Мы в компанию позвонили, нам сказали что все машины их фирмы были арестованы и скоро снимут арест, а точнее в течении недели. Этого не случилось и не известно снимут или нет. Почему машину арестовали если она уже давно не на компании и как быть нам в этой ситуации, мы хотели ее продать...

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать иск в суд.

Подробный алгоритм действий - в личку.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть компания, созданная в браке. На компании числиться машина, на которой я узжу. Я подала на развод и на раздел имущества (арест на компании и авто). Муж хочет отобрать машину. Сегодня обнаружила пулевое отверстие в стекле машины. Если я вызову полицию, что будет с машиной? Документы все на компанию. Составят ли они просто протокол или могут заберать машину? Насколько важно то, что машина не на мне, а на компании? Хотя она наша и наложен арест?

При разводе по суду машина моя (есть договор купли-продажи). Но бывший муж (директор компании) попросил не снимать в гибдд с учета и содержал машину 3 года. Сейчас я хочу ее продать, но ПТС у него. Страховка тоже на компанию. Оплата бензина картой компании. Могу ли я ПТС сделать своё и что он (компания) могут мне предьявить?

Если страховка машины была сделана на год в одной компании. Эта машина была продана и приобретена другая. Могут ли эту страховку продлить на новую машину, но другая компания, т.к предыдущая закрыла свой филиал в городе, и сказали что оформляют теперь только КАСКО? и что делать в такой ситуации?

Вчера пошла ставить машины на учет на компанию А. В гаи говорят на машины наложен арест и ничего с ними сделать нельзя. Арест наложен на имущество компании К (у которой были выкуплены машины). Но самое интересное арест наложен в ноябре, когда они были собственностью лизинговой компании В. Собственностью же компании К они стали в декабре, а компания А купила их в январе. Как компании А поставить на учет данные машины, как обойти арест имущества?

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

В конце октября купили в кредит машину, страховую компанию по каско и мед. страховке навязал нам банк. Через 2 недели машину угнали. В страховую компанию Компаньон сообщилинаслед. День. 3 недели полиция выдаласправку о закрытии дела. Документы передали в страховую компанию. Они сказали, что 2 недели будет проверка собственной безопасности, а там будут рассматривать в головной компании. Через 3 недели позвонили в страховую компанию, Сказали, что все еще рассматривает собственная безопасность. Прошло уже больше месяца, а страховая компания говорить позвоните на след. Неделе. Знакомая страховщица сказала, что нужно внимательно почитать правила страхования вэтойц компании. Но эти правила нам при страховании не дали и у них на сайте тоже этих правил нет. Поэтому узнать про сроки выплат в компании Компаньон не представляется возможным.

До какого срока нужно ждать выплат? Можно ли сейчасподавать в суд на этукомпанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж преобрел машину через диллерскую компанию на аукционе. При покупке ему назвали цену, за которую якобы продана машина. Часть суммы он заплатил, но когда вернулся домой, мы нашли список цен и машин данного аукциона в интернете. Наша машина была продана на 20% меньше, т.е. компания нас обманула. Что мы можем потребовать с этой компании и как правильно все это сказать?

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение