Как вернуть деньги, присвоенные знакомой, через суд и какую статью использовать?

• г. Ясный

Попросила свою знакомую передать родне деньги (1500 р.), но она отдала только часть остальные присвоила себе и не отдает. Могу ли я их вернуть через суд и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае надо в полицию. Это - присвоение или растрата.

без расписки не сможете. А так это мошенничество (ранее вам на этот вопрос немного неправильно ответил другой юрист...никакой растраты тут нет.