Нарушение прав на отдых - Как регулировать громкую озвучку у торгового центра в спальном районе города?

• г. Иваново

Торговый центр в спальном районе города ежедневно нарушает права жителей на отдых. Он оппозиционирует себя как торгово-развлекательный, но внутри здания развлекательных мероприятий очень мало. Все концертные выступления, праздники и т.д. они выносят на уличные площадки перед торговым центром, чтобы завлекать посетителей. Озвучка очень громкая. Приходишь после работы домой отдохнуть и вынужденно слушаешь их развлекалово до 20-21 часов и в будни и в выходные. Как приструнить не желающих считаться с населением ТРК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению действующее законодательство разрешает шуметь до 23 ночи. Вы можете организовать проведение экспертизы на уровень шума, чтобы выявить нарушение требований СанПИН, а именно в дневное время звук в жилом районе не должен превышать 55 дБА, а в ночное 45 дБА. Если Вы установите такой экспертизой нарушение, Вы сможете написать в полицию заявление и полиция будет обязана привлечь руководство торгового центра к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Торговый центр называется Московский в городе Московский. Назначения торгового разалекательный центр с организацией детского кафе. Хочу переименовать просто на торговый центр оптовой торговли.

Простите, Вы не подскажите, несет ли ответственность администрация торгово-развлекательных центров в городе Москве, а также охрана этих центров, за курение несовершеннолетними у входа в ТРЦ. Потому что администрация и начальник охрана крупного ТРЦ города Москвы говорят о том, что они вообще не отвечают за территорию прилегащую к ТРЦ, а работают только внутри самого здания ТРЦ. Заранее благодарны.

Я являюсь собственником торговой площади (секции) в торговом центре. Около входа моей секции управляющая компания сдает в аренду торговые площади, устанавливая киоски. Правомерны ли они? Имею ли я право использовать стены около входа в секцию для размещения рекламы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с пандемией приостановлена деятельность торговых центров. Можно ли считать торговым центром здание, в котором на первом этаже находится оптика и аптека, а на втором магазин одежды?

Перед торговым центром имеется парковка, рядом с торговым центром расположен офис фирмы А, сотрудники фирмы А постоянно ставят свои личные автомобили на парковку перед торговым центром, освобождая свою парковку для клиентов офиса А. Парковка же перед торговым центром всегда заставлена, не хватает парковочных мест для посетителей торгового центра. Пытались заключить с офисом А договор аренды парковочных мест, но они на контакт не идут. Что делать как защитить свои права?

Возможна ли аренда участка под автомойку у собственника земли у которой назначение "Для размещения объектов торговли " и по документам Объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы). Это места парковки у ТРК. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение