Возможно ли сразу подать на гражданство РФ после получения РВП гражданином Таджикистана

• г. Калуга

Я гражданка РФ мой муж гр Таджикистана. В браке мы 6 лет. у мужа было ВНЖ но так как он не успел продлить пришлось заново делать РВП. Может ли он сразу после получения РВП подавать на гр. РФ или опять надо делать ВНЖ. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Да, нужно будет оформить ВНЖ.

Но сразу после получения ВНЖ он вправе подать документы о приеме в гражданство.