Поднятие тарифа на вывоз ЖБО - правомерные действия и варианты для организации

• г. Москва

Столкнулись с такой вот проблемой, наша организация предоставляла жкх заявку на вывоз жидких бытовых отходов, договор с ними у нас не подписан, тариф на оказание вывоза ЖБО в договоре несколько лет был за 1 м 3=58,84 рубл., после выполнения услуг, с жкх поступил акт выполненных работ, в нем тариф был поднят в 6 раз и его стоимость составляет за 1 м 3=323 рубл. Сумма за вывоз нереально огромная для нашей организации, не уведомили о поднятии тарифа, не ознакомилили заранее. Попросили от жкх основание завышения тарифа, руководствуются тем, что мы не явл. бюджетной организацией, а сельхоз организацией, поэтому они вправе ставить любой тариф на свое усмотрение! После этого все-таки исправили акт выполненных работ буквально вчера, переделали по старому, но сегодня уже сказали что заявки будут принимать по новому тарифу 323 руб. Если сравнивать с другими районами это завышенная расценка! Помогите разобраться правомерны ли их действия? Если да,то возможно ли им поднять тариф резко в 6 раз? и как нам теперь поступить, тк другой организации по вывозу жидких бытовых отходов у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вам стоит обратиться с жалобой в Антимонопольный комитет, например.