Вопрос о включении услуги откачки из септика и вывоза жидких бытовых отходов в стоимость Содержания жилья в жилом многоквартирном доме

• г. Нефтеюганск

Входит ли в стоимость услуги "Содержание жилья" откачка из септика и вывоз жидких бытовых отходов у жилого многоквартирного дома? Или Управляющая компания вправе выставить отдельный счет за дополнительную услугу "Вывоз жидких бытовых отходов"? (Ранее септик откачивали регулярно, организация с которой у УК был заключен договор и плата за откачку септика не взималась. На данный момент сторонняя организация отказалась заниматься этим, УК предлагает самой откачивать жидкие бытовые отходы, но за отдельную плату)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями

Проверили квитанции?