Введение - Я являюсь обладателем гринкарты США с 2013 года, имею вопрос о долгосрочной поездке в Россию\n\nПутешествие в Россию - Каковы последствия отсутствия в США

• г. Краснодар

Я являюсь обладателем гринкарты США с 2013 года, проживаю и работаю с США, каждый год на полтора-два месяца выезжаю в Россию к сыну. В этом году была в России с середины мая до начала июля, вернулась в США и в конце июля опять выехала в Россию. Собираюсь вернуться обратно в середине ноября, получается буду отсутствовать за пределами США в течение 160 дней. У меня не возникнет проблем на таможне? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы столько раз пересекаете границу, почему не задаёте эти вопросы на таможне?

У вас на руках документы, которые проверяют таможенники, вы заполняете при необходимости декларации.........

Самый верный и полный ответ на ваш вопрос о возможных проблемах вам дадут таможенники в зависимости от конкретных обстоятельств.

Таможня к Вашей гринкарте никакого отношения не имеет. Её обязанность: следить, чтобы в страну не ввозили контрабанду и т.д. Проблемы у Вас могут возникнуть с Иммиграционной службой США. Хотя, исходя из информации, которую Вы предоставили, это не слишком вероятно.