Обладатель гринкарты США - периодические выезды и проблемы на границе при въезде в Америку

• г. Нью-Йорк

Я обладатель гринкарты США, живу и работаю на территории США. В этом году пришлось выехать в Россию дважды, с середины мая до начала июля и с конца июля до конца октября. Надеюсь у меня не возникнет проблем на границе США при вьезде с Америку, так как по закону имею право отсутствовать с Америке не более чем 180 дней в году?

Ответы на вопрос (3):

Я на подобный Ваш вопрос уже ответил. Чисто механические подсчеты здесь не применяются. Это заблуждение, свойственное многим иммигрантам. Если Иммиграционная служба усмотрит в поведении иммигранта тенденцию, свидетельствующую о том, что у него больше нет намерения постоянно проживать в США, он может утратить свой иммиграционный статус. Так что все зависит от конкретных обстоятельств. Есть ряд поведенческих признаков, которые USCIS считает характерными для этих случаев.

Мне нужна ссылка на закон, который устанавливает конкретные сроки пребывания обладателей гринкарт США (граждан РФ) на территории РФ.

Нужна - ищите.

Я же дал Вам два весьма развернутых ответа и свой лимит бесплатных консультаций на одну тему одному человеку исчерпал.

Тем более, когда речь идет о человеке, который мою работу не ценит: не считает нужным хотя бы сказать "спасибо" и не дает себе труда вчитаться в мои ответы.

Всего доброго.