Спор о неправильном расчете авиабилетов - как защитить себя от обвинений и возможных судебных исков?

• г. Москва

У меня проблема такого характера:

Работаю в туристической компании. Занимаюсь авиаперевозками. Сотрудник из другого филиала ушел в отпуск, а его работу перекинули на меня (на время отпуска).

Он,перед уходом, скинул по эл.почте тарифы для расчета билетов, остальное передал по телефону моему коллеге (в пятницу, это был мой выходной).

В понедельник, я вышел на работу, увидел документы (в них была информация по тарифам и указаны конкретные суммы).

Неделю, я выполнял работу четко по этим документам и суммам.

Потом, я узнал о том, что по телефону с моим коллегой, оговаривалось расчитывать скидку с этих сумм, но письменно это не указывалось ни в одной бумаге, а коллега мне ничего не рассказал об этом.

Теперь моя компания, хочет повесить на меня сумму в 500,000 рублей, за неправильный расчет.

Какие у меня есть выходы, как я могу доказать свою правоту?

Обязан ли я выплачивать эту сумму? А если подадут в суд?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны, советую написать грамотную докладную записку на имя своего руководителя и зарегистрировать ее. Т.к. это вам может помочь в дальнейшем. Это сделать нужно обязательно. Дальше нужно исходить из ситуации. Если будут пытаться наложить дисциплинарное взыскание и взыскать указанную сумму, то подавать в суд на работодателя. Если работодатель подаст в суд сам, то отстаивать свои интересы в суде.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Надо разобраться, какие могут быть у компании доказательства Вашей вины, в чём вина может состоять , какой ущерб нанесён и нанесён ли...