Могут ли заставить оплачивать остаток ущерба после ДТП, если страховая компания отказала в выплате?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос в марте 2015. моя машина попала в ДТП, виновником признана я, страховая компания потерпевшего разорилась выплатив ему компенсацию в размере 60 тыс. руб. ущерб насчитан 112 тыс. руб. Сейчас потерпевший остаток требует с меня. Могут ли меня заставить оплачивать ему остаток если моя страховая компания отказала ему в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Именно так и будет. Он подаст на вас в суд с требованием выплатить материальный и моральный ущерб. Если будете не согласны с суммами, то нужно будет написать возражение и суд уже примет решение. Удачи!