Скажите, пожалуйста, сколько времени действительна справка о гражданском состоянии из ЗАГСа?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, сколько времени действительна справка о гражданском состоянии из ЗАГСа?

Ответы на вопрос (3):

Справка какой формы? Как правило, в течение 6 месяцев

Имеется в виду справка о том, что не состоишь в браке, нужная для того, чтобы выйти замуж за рубежом

Ольга, обычно такие справки выдаются сроком до 6 месяцев. Но многие ЗАГСы отказывают в их выдаче, ссылаясь на то, что законом это не предусмотрено. Поэтому, в таких случаях обращаются либо к нотариусу, который на официальном бланке напишет, что не состоите в браке, либо в российском консульстве на родине избранника.