Я взяла займ в компании домашние деньги. Основной долг выплатила. Могу ли я не выплачивать проценты?

• г. Кемерово

Я взяла займ в компании домашние деньги. Основной долг выплатила. Могу ли я не выплачивать проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг придется оплачивать. Согласно ст. 319 ГК РФ, сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.