Можно ли купить билет по просроченному паспорту? Просрочка около 2,5 месяцев. Еду чтобы поменять в родной город.

• г. Краснодар

Можно ли купить билет по просроченному паспорту? Просрочка около 2,5 месяцев.

Еду чтобы поменять в родной город.

Ответы на вопрос (3):

нет, Вам не имеют права продать билет по недействующему документу.

Просроченный паспорт не является документом

Вы лучше обратитесь в УФМС по месту вашего фактического проживания с заявлением о замене паспорта.

При проверке документов во время переезда у вас могут изъят недействительный паспорт.