Право банка на распространение информации о просрочках - согласие на обработку персональных данных и возможности для действий

• г. Арсеньев

Имеет ли право банк звонить третьим лицам, распространять информацию о моих просрочках, если давал согласие на обработку своих персональных данных. И что предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет . Так как Вы описали не имеет права делать.

Это разглашение банковской тайны.

Напишите заявление на частичный отзыв персональных данных. Дайте согласие только на связь по эл.почте. Это не нарушает законодательство. У банков остается право связываться с вами по почте. Но, они не смогут звонить вам и вашим родственникам, а также приезжать домой. Теоритически, передать долг коллекторам также никто не сможет.