Возможные правовые последствия задолженности по кредиту для инвалида детства 2 группы

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид детства 2 группа. У меня есть задолженность по кредиту в Сбербанке, просрочил несколько месяцев (платить еще 2,5 года). Имущества на меня никакое не оформлено, доход только пенсия. Могут ли меня привлечь к уголовной либо какой другой ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к уголовной точно нет. Но Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.