Незнание о подаче на меня алиментов привело к моему аресту, но я готов платить - возможность выплаты долга частями и снятие с меня розыска

• г. Москва

Бывшая жена подала на меня на алименты, при этом я ничего не знал, меня остановили гаишники и сказалит, что я в розыске_отпустить меня не могут, так как за мной выехали сотрудники УФСИн. Вопрос как меня могли осудить без меня, если я не знал об алиментах. И платить не отказываюсь. Связывался с судебными пристовами по месту регистрации, они мне пояснили, что у меня долг в 120 тыс. руб.,но они в розыск на меня не подовали. Могу ли я частями выплатить эту сумму. И снимут ли с меня розыск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, частями вы не сможете оплачивать долг, с вас будут требовать его погашение полностью, но вы можете начать погашать долг, что бы вас не привлекли к уголовной ответственности