Бывший муж из Узбекистана в розыске и с алиментными долгами - возможно ли отправить справки через почту России для судебных приставов и милиции Узбекистана?

• г. Москва

Бывщий муж гр Узбекистана в федеральном розыске и долги по алиментам. Могу ли через почту России отправлю справку об алиментных долгах и справку о том что ор в розыске в России отправить судебным приставам и в милицию Узбекистана чтоб там его подали в розыск и принудили платить алименты?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Можно сделать так. Но через почту России - это не лучший вариант. Лучше найти юриста в Узбекистане для помощи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Камилла, в данном случае надо вести речь о принудительном исполнении решения российского суда в Узбекистане. Для этого надо обращаться в суд там, в Узбекистане и естественно отправить какую-то справку почтой совершенно недостаточно.

Лучше всего нанять юриста там, на месте.

Спросить
Пожаловаться

Это не так делается, это делается непосредственно через службу судебных приставов узбекистана в порядке исполнения судебных актов другой страны и возможно понадобиться судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Я сама гражданка РФ и у меня много детей.. Я ни разу не ездила в Узбекистан. Я знаю только из какого он города и поселка и все. Его точного адреса незнаю. Я не могу туда поехать, мне граница закрыта. Он взял кредит и оформляли этот кредит на 2 миллиона на мой паспорт. Тогда мы жили вместе но не были расписаны в ЗАГСе. ОН обещал платить кредит. Убежал. Естественно я одна не смогла платить кредит и банк подал в суд и приставы арестовали все мои доходы и закрыли границу. Вот так он меня предал. В связи с вышеизложенным я не смогу туда поехать, поэтому хочу из Москвы как нибудь писать. Или через посольство можно писать? Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Естественно я одна не смогла платить кредит и банк подал в суд и приставы арестовали все мои доходы и закрыли границу. Вот так он меня предал. В связи с вышеизложенным я не смогу туда поехать, поэтому хочу из Москвы как нибудь писать. Или через посольство можно писать? Как быть?

Добрый вечер. Да, необходимо писать и розыскивать этого человека, также необходимо разобраться с банком на мой взгляд.

Спросить
Пожаловаться

Камилла, это бесполезно, все эти письма.

Писать можете, конечно, но толку не будет, знаю по практике.

Вы можете работать через юриста, есть юристы в Узбекистане, есть юристы тут, у которых там есть партнёры, есть разные варианты в общем.

Лично туда выезжать не обязательно, достаточно выдать доверенность, там юрист выйдет в суд и решит все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Получила разные ответы. Он гр Узбекистана, по ст 322 в федеральном розыске в России. Убежал в Узбекистана. На основании того что он в России в розыске его можно подать в розыск в Узбекистане? Он ведь не нарушал на родине закон!?

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли его в Узбекистане будут искать. Для этого надо объявить его в международный розыск, а по этой статье сомневаюсь, что его объявят в международный розыск.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже отвечал. Надо в судебном порядке признавать российское решение обязательным для исполнения в Узбекистане, есть соответствующая процедура и далее там исполнять его. Это вообще достаточно непросто, а если Вы не можете туда ехать, то вообще практически невозможно, если только не нанять юриста.

Спросить
Пожаловаться

Я могу из Москвы написать в милицию Узбекистана и падать его в розыск и писать приставам Узбекистана прикладывая все решения суда об алиментах и отправить через почту. Он бывщий муж гр УЗБЕКИСТАНА. Он в федеральном розыске в России. Но он каким то образом уехал на родину. Из Москвы могу написать в милицию и приставам Узбекистана и отправить черезз почту чтоб его там подали в розяск и по алиментам привлекли кго к ответственности?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

За должность по алиментам 4 года. Кому обратиться чтоб узнать сумму долга? И что делать если судебные приставы не чего не делают для розыска. А до подачи его в розыск просили забрать судебный приказ т.к.долго не платит и не знают где он,знакомые посоветовали подать в розыск.

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Мой бывший муж пропал полтора года назад. Его брат подал в розыск в полицию, я написала заявление о розыске судебным приставам. Алименты я не получаю. Можно ли признать его пропавшим безвести что бы получать пособие от государства?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам 400 т. должника подали в розыск. Больше никаких работ по делу судебные приставы не ведут. Что можно сделать. И правда что если должник в розыске алименты платит государство.

Бывший муж не платит алименты с 2012 вообще, у судебным приставам не является, на звонки не отвечает.11.07.2013 написала у судебных приставов заявление на розыск. Как проходит розыск? Что будет когда его найдут? И есть ли какие то сроки этого розыска? (знаю что фактически он проживает по месту прописки, просто по вызовам к приставу не является)

Бывший муж числится в розыске по алиментам. Ребенок с коллективом должен ехать на фестиваль за границу. Является ли розыск по алиментам разрешением на выезд? Или он должен быть в розыске в ОВД Украины? Если подать заявление в милицию и его объявят в розыск, через какое время ребенок сможет выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение