ПФ отказывается выплатить пенсию за июль студенту, который получал пенсию по потере кормильца по закону #4468-1. Что делать?

• г. Москва

Получал пенсию по потере кормильца по линии мвд согласно закону # 4468-1 от 12 февраля 93 года пока являлся студентом очного отделения. Защита ВКР была в 22 июня и соответсвенно пенсия начислялась до 30 июня 2015 года.

Но выдача диплома и последующее отчислении из состава студентов было произведено только в середине июля.

Должны ли мне перечислить пенсию за июль? ПФ отказывается, так как считают, что я не учился, не посещал занятия и т.д. Но по факту, согласно закону об образовании я являюсь обучающимся до момента моего отчисления из вуза. А отчисление было произведено только в июле.

Таким образом, должны ли мне перечислить пенсию за июль и если да, то Как заставить ПФ выплатить ее выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Хамзат, возьмите справку из ВУЗа о сроке отчисления из учебного заведения и предоставьте в пенсионный фонд.

да, если вас отчислили только в июля то вам должны еще начислить пенсию, пишите заявление о том что бы выплатили, если откажут, то обращайтесь в суд.