ПФ отказывается выплатить пенсию за июль студенту, который получал пенсию по потере кормильца по закону #4468-1. Что делать?

• г. Москва

Получал пенсию по потере кормильца по линии мвд согласно закону # 4468-1 от 12 февраля 93 года пока являлся студентом очного отделения. Защита ВКР была в 22 июня и соответсвенно пенсия начислялась до 30 июня 2015 года.

Но выдача диплома и последующее отчислении из состава студентов было произведено только в середине июля.

Должны ли мне перечислить пенсию за июль? ПФ отказывается, так как считают, что я не учился, не посещал занятия и т.д. Но по факту, согласно закону об образовании я являюсь обучающимся до момента моего отчисления из вуза. А отчисление было произведено только в июле.

Таким образом, должны ли мне перечислить пенсию за июль и если да, то Как заставить ПФ выплатить ее выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Хамзат, возьмите справку из ВУЗа о сроке отчисления из учебного заведения и предоставьте в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

да, если вас отчислили только в июля то вам должны еще начислить пенсию, пишите заявление о том что бы выплатили, если откажут, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

21 год. Закончил бакалавр, получаю пенсию по потере кормильца. Приказ об отчислении из ВУЗа будет только 31-го августа, соответственно, до этой даты являюсь студентом. Будут ли выплачивать пенсию в июле и августе? Защита была в июне.

Из выписки ВУЗа дата отчисления 31 августа. Пенсию по потере кормильца прекратили начислять с июля. Ребенку в июне исполнилось 23 года. Положена ли пенсия за июль-август? Спасибо заранее.

Получаю пенсию по потери кормильца, в справке об обучении написано что являюсь студентом до 10 июля, но в пенсионном сказали, что закрыли дело 30 июня. Должны ли выплатить пенсию за июль?

Мне 22 года. Учусь очно. Получаю пенсию по потере кормильца. Защита диплома 1 июля. Диплом выдан 7 июля. Дата выдачи в диплома-7 июля. Получу ли я пенсию за июль?

Получаю пособия по потере кормильца с Фонда Социального Страхования. Являюсь студентом очного отделения. Справку предоставила в июле с места учебы, но в ФСС отказываются выплачивать за июль, ссылаясь на то, что у студентов сейчас каникулы. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, правомерны их действия?

Получаю пенсию по потере кормильца. Оканчиваю вуз, в конце июля получаю диплом. Последний раз пенсия была начислена в июне? Или ждать выплаты за июль?

Мне 22 года, получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю вуз, 28 июня защита диплома, но получение диплома только в июле, должны ли мне выплатить пенсию в июле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я - выпускник колледжа, который получал пенсию по потери кормильца. На данный момент мне 20 лет. Приказ об отчислении издан 30 июня. Последнюю пенсию получил 22 июня. То есть ещё 8 дней после получения пенсии числился студентом очной формы обучения.

Должны ли мне выплатить денежные средства за 8 дней очного обучения?

Я получал пенсию по потери кормильца, являюсь студентом 22 лет, оканчиваю университет в этом году, приказ об отчисление будет за июль месяц, но пенсия за июль не пришла, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение