Возможно ли не платить взносы за капитальный ремонт некоммерческой организации в Архангельской области?

• г. Вельск

Здравстуйте. Подскажите можно-ли не платить некомерческой организации фонд капитального ремонта многоквартирных домов архангельской обл. взносы за капремонт.

Ответы на вопрос (2):

По решению общего собрания собственников жилья можете перечислять взносы на кап. ремонт на спец. счет открытий в банке

Спец.счет многоквартирного дома в банке может иметь только ТСЖ или ЖСК. Остальные платят в региональный Фонд кап.ремонта. Собственники жилых помещений обязаны платить взносы на кап.ремонт. Ст.169 ЖК РФ.