В ДТП поврежден задний бампер - Дилер предлагает ремонт, а не замену. Каков процент повреждения для замены? Кто несет расходы за поврежденный госномер?

• г. Краснодар

Произошло дтп, мне повредили задний бампер. После оформления в ск направили к дилеру на осмотр, после осмотра у дилера сказали, что будет ремонт, а не замена.

Вопрос в следующем, какой процент повреждения детали должен быть, чтобы была замена (у меня каско).

Второй вопрос поврежден госномер мне его должны поменять или я за свои деньги его буду менять.

Ответы на вопрос (1):

госномер - это ваша забота, договор каско его не покрывает, а вопрос о замене/ремонте принимает технический специалист в соответствии с регламентом работ