Можно ли получить документ от ЗАГСа подтверждающий несостояние брака после получения решения суда о разводе и присуждении ребенка матери?

• г. Москва

Адвокат мне на электр. Почту прислал копию решения суда. Решение такого чтоб нас развести, ребенка присудить мне (маме)тд... сроки подачи обжалования в течении 30 дней. То есть получается это решение уже вступило в законную силу? Я могу получить из загса документ подтверждающий, что я не в браке с этим человеком или надо ждать аппиляцию? Через какое время от решения суда мне нада пойти в загс? Решение суда было 6 июля.

Ответы на вопрос (4):

не ранее чем 6 августа можете обратиться в суд и получить свою копию решения суда ,вступившее в законную силу. Затем идете с ним в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

через 30 дней с момента его оглашения оно вступает в законную силу, может в вашем решение уже стоит отметка, что оно вступило в законную силу, и вы может идти в ЗАГС, если отметка о вступление в законную силу не стоит то нужно обращаться в суд и ставить отметку и только после этого в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, В Загс Вы должны идти с оригиналом решения суда, вступившим в законную силу и заказывать Свидетельство о расторжении брака.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Тоесть 30 дней ждать?Работчих дней или календарных?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какой срок дается на подачу решения суду в загс на расторжения брака, если решение суда уже было вынесено и вступило в законную силу.

У нас установление отцовства пр решению суда. Решение отправили по почте, получила. Пришла в ЗАГС сегодня менять документы, мне говорят что должна стоять отметка о вступлении в законную силу. Пошла в суд, говорят пишите заявление, и через 5 рабочих дней получите.

Нам 6 июля надо сдавать тест ПЦР, чтоб фамилия у ребёнка уже была другая, 8 июля уезжать. А решение только 8 или 9 получается получу. К председателю суда идти, или к судье к решение выносил... Возможно ли получить решение раньше 5 дней? Разъяснено не было, что нужно будет приходить за решением с отметкой о вступлении в силу, чтоб поменять документы.

Я получила по почте копию решения суда, у меня. Было 10 дней на его обжалование. Я этот срок пропустила. Решение суда вступило в законную силу. Что мне делать? Могу ли я восстановить срок обжалования и какую причину указать на суде? Спасибо.

Как получить копию решения суда рещение было вынесено заочное все сроки обжалования прошли но оно не вступило в законую силу в виду такого что конверт не вернулся в суд и расписки о вручении тоже нет я истец как я могу получить копию решения суда и в какой срок после написания заявления о выдаче мне копии решения суда я его получу.

Развелся с женой через суд, в суде дали резолютивную часть решения, но стоит печать "Решение не вступило в законную силу" Могу ли я с этим решением пойти в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака?

Скажите, пожалуйста, где получить оригинал, а не копию решения суда о разводе? 30 дней уже прошло, в законную силу решение уже получается развод вступил. Это надо в суд идти или куда?

Скажите пожалуйста, с мужем подали на развод, развод был через суд, решение уже вступило в законную силу. Что мне нужно забрать в суде, выписку и копию решения? Или можно обратиться сразу в загс? И как быть если регистрация брака была в городе мужа? Смогу ли я получить расторжение брака у себя в городе или обязательно в городе мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по наследственным делам, я истец. После вынесения решения и изготовления мотивировочной части я решение получала решение в канцелярии суда, на котором стоял штампик КОПИЯ. Но тогда меня это не смутило, т.к мне надо было для обжалования в вышестоящий суд. Через несколько дней я с суда по почте получила тоже самое решение суда, но только без штампика КОПИЯ. Сейчас обжалование прошло, документы с вышестоящего суда вернулись в первоначальный суд. Отправит ли суд первой инстанции вступившее в законную силу после обжалования решение суда участникам процесса или надо самой идти получать? Подскажите пожалуйста.

Скажите, а печать о разводе ставят паспорт через 5 рабочих дней после получения письма с решением суда? Или же 5 дней с момента вступления решения в силу? Пришло письмо, не понятно,5 дней ждать с какого момента. Либо можно с ним уже идти в ЗАГС?-Получил ответ После того, как решение вступит в законную силу. Вдруг, кто-то из участников будет обжаловать

Получили письмо о расторжении брака, В нём написано что можно обжаловать в течении месяца, развод был 1 го октября. Через какое время решение суда вступает в законную силу и могу ли я поставить штамп до того как пройдёт доступное время на обжалование? Когда решение суда вступает в ЗАКОННУЮ СИЛУ?

У меня на руках есть решение суда об усыновлении ребёнка, которое обязует органы ЗАГСа выдать свидетельство о рождении. Решение суда предписано к НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. Но ЗАГС не выдает свидетельство ссылаясь что на решении суда нет штампа Решение суда вступило в законную силу такого то числа И требует поставить этот штамп. Суд проходил в другом регионе России. Законны ли действия сотрудников ЗАГСа. Прошу дать правовую оценку их действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение