Можно ли получить документ от ЗАГСа подтверждающий несостояние брака после получения решения суда о разводе и присуждении ребенка матери?

• г. Москва

Адвокат мне на электр. Почту прислал копию решения суда. Решение такого чтоб нас развести, ребенка присудить мне (маме)тд... сроки подачи обжалования в течении 30 дней. То есть получается это решение уже вступило в законную силу? Я могу получить из загса документ подтверждающий, что я не в браке с этим человеком или надо ждать аппиляцию? Через какое время от решения суда мне нада пойти в загс? Решение суда было 6 июля.

Ответы на вопрос (4):

не ранее чем 6 августа можете обратиться в суд и получить свою копию решения суда ,вступившее в законную силу. Затем идете с ним в ЗАГС.

через 30 дней с момента его оглашения оно вступает в законную силу, может в вашем решение уже стоит отметка, что оно вступило в законную силу, и вы может идти в ЗАГС, если отметка о вступление в законную силу не стоит то нужно обращаться в суд и ставить отметку и только после этого в ЗАГС.

Добрый день, В Загс Вы должны идти с оригиналом решения суда, вступившим в законную силу и заказывать Свидетельство о расторжении брака.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Тоесть 30 дней ждать?Работчих дней или календарных?