Возможно ли признать кредитный договор ничтожным по статьям 451 и 428 ГК РФ в случае погашения предыдущего кредита новым кредитом, несмотря на запрет банка?

• г. Фурманов

Службы 9111.

Можно ли признать кредитный договор ничтожным по ст. 451, 428 ГК РФ, если кредит в банке на сумму в 135000 (с ежемесячним платежом в 4643 рублей) рублей на погашение ранее предоставленного кредита на меньшую сумму с ежемесячным платежов в 2700 рублей в том же банке если от суммы в 135000 рублей на погашение предыдущего ушло 79000 рублей.

А в кредитном договоре пункт 3.3 сказанно, что банк не предоставляет прямо или косвенно направлять предоставленный кредит или часть его на погашение ренее предоставленной ссуде.

Договор был заключен в 2013 году.

Спасибо заранее с Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Только по этому основанию кредитный договр не сможете признать ничтожным