Правомерность списания комиссии с кредитной карты и нарушение прав в кредитном договоре - анализ ситуации и требование о подаче иска в Мещанский р-ный суд

• г. Сочи

Является ли счет кредитной карты-ссудным счетом и правомерен ли банк списывая с него комиссию за обслуживание счета потребитльской картыНарушены ли мои права если кредитный договор с полной стоймостью кредита и сроками его погашения мне предъявлен не был. а было мной подписано предложение об индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты, В условиях сумма кредита в десять раз меньше предоставленой и расчет в них на эту сумму. Реальную сумму к погашению я узнала уже при пользовании кредитом. Законно ли требование банка о подачи иска только в Мещанский р-ный суд.

Ответы на вопрос (1):

Если это комиссии именно за обслуживание счета, то они незаконны. Условие договора о рассмотрении дел в определенном суде, тоже можно оспорить.